Les stats 2011 des anciens Dragons

1 post / 0 new
Dernière contribution
Portrait de Herve GIRETTE
Herve GIRETTE
Non connecté
Depuis : 24/09/2009
Les stats 2011 des anciens Dragons

JASON RYLES (Sydney Roosters)

1ère journée : Roosters-South Sydney 49-20
- Pilier titulaire, 36 minutes sur le terrain, 49 mètres parcourus avec le ballon en 5 courses, 26 plaquages, 1 manqué, 1 pénalité concédée.

2è journée : Roosters-Manly 16-27
- Pilier titulaire, 57 minutes sur le terrain, 97 mètres en 15 courses, 31 plaquages, 2 manqués.

3è journée : Canterbury-Roosters 24-20
- Pilier titulaire, 46 minutes sur le terrain, 92 mètres en 11 courses, 1 off-load, 23 plaquages, 1 pénalité concédée, 1 faute de mains.

5è journée : NZ Warriors - Sydney Roosters 24-12
- Remplaçant au coup d'envoi, 82 mètres en 12 courses, 19 plaquages, 1 pénalité concédée, 1 faute de mains.

11è journée : Roosters-Newcastle 12-10
- Remplaçant au coup d'envoi, 48 minutes sur le terrain, 73 mètres en 12 courses, 1 offload, 22 plaquages.

12è journée : Nth Queensland - Roosters 20-6
- Remplaçant au coup d'envoi, 39 minutes sur le terrain, 54 mètres en 8 courses, 2 offloads, 22 plaquages, 1 manqué.

13è journée : Roosters - NZ Warriors 13-6
- Pilier titulaire, 57 minutes sur le terrain, 128 mètres en 16 courses, 34 plaquages, 1 manqué, 1 pénalité concédée, 1 faute de mains.

14è journée : Melbourne - Roosters 21-4
- Pilier titulaire, 63 minutes sur le terrain, 108 mètres en 13 courses, 2 offloads, 39 plaquages.

16è journée : Newcastle - Roosters 18-10
- Pilier titulaire, 38 minutes sur le terrain, 74 mètres en 10 courses, 1 offload, 23 plaquages, 2 manqués, 1 faute de mains.

17è journée : Roosters - Canberra 12-38
- Pilier titulaire, 58 minutes sur le terrain, 114 mètres en 12 courses, 25 plaquages, 1 manqué, 1 faute de mains.

19è journée : South Sydney - Roosters 21-20
- Pilier titulaire, 116 mètres en 15 courses, 5 offloads, 20 plaquages, 2 manqués, 2 pénalités concédées.

21è journée : Roosters - Canterbury 32-28
- Pilier titulaire, 30 minutes de jeu, 54 mètres en 7 courses, 2 offloads, 13 placages.

22è journée : Manly - Roosters 36-8
- Pilier titulaire, 44 minutes de jeu, 104 mètres en 13 courses, 2 offloads, 21 placages, 2 fautes de mains.

23è journée : St George - Roosters 12-20
- Pilier titulaire, 50 minutes de jeu, 136 mètres en 19 courses, 1 essai, 2 offloads, 26 plaquages, 1 pénalité concédée.

24è journée : Roosters - Cronulla 36-25
- Pilier titulaire, 54 minutes, 175 mètres en 18 courses, 3 offloads, 29 plaquages, 1 manqué, 1 faute de mains.

25è journée : Parramatta - Roosters 12-13
- Pilier titulaire, 48 minutes de jeu, 146 mètres en 19 courses, 3 offloads, 29 plaquages, 1 manqué, 1 faute de mains.

DALLAS JOHNSON (North Queensland)

1ère journée : Brisbane-North Queensland 49-20
- 3è ligne titulaire, 80 minutes sur le terrain, 51 mètres parcourus avec le ballon en 9 courses, 42 plaquages, 6 manqués.

2è journée : North Queensland - Newcastle 22-34
- 3è ligne titulaire, 46 mètres en 9 courses, 1 off-load, 39 plaquages, 2 manqués.

3è journée : North Queensland - Melbourne 34-6
- Titulaire en 3è ligne, 80 minutes sur le terrain, 83 mètres en 11 courses, 51 plaquages, 3 manqués.

4è journée : Parramatta - North Queensland 22-20
- Titulaire en 3è ligne, 80 minutes sur le terrain, 51 mètres en 8 courses, 57 plaquages, 4 manqués, 1 pénalité concédée.

5è journée : Nth Queensland - Gold Coast 22-12
- Titulaire en 3è ligne, 80 minutes sur le terrain, 74 mètres en 12 courses, 52 plaquages, 4 manqués, 1 pénalité concédée, 1 faute de main.

6è journée : North Queensland - Canberra 26-18
- Titulaire en 3è ligne, 72 minutes sur le terrain, 64 mètres en 10 courses, 49 plaquages, 1 manqué.

7è journée : Cronulla - North Queensland 12-30
- Titulaire en 3è ligne, 80 minutes sur le terrain, 51 mètres en 7 courses, 33 plaquages, 2 manqués.

8è journée : North Queensland - Manly 22-20
- Titulaire en 3è ligne, 80 minutes sur le terrain, 62 mètres en 10 courses, 2 off-load, 41 plaquages, 1 manqué, 2 pénalités concédées.

9è journée : St George - Nth Queensland 22-8
- Titulaire en 3è ligne, 64 minutes sur le terrain, 63 mètres en 8 courses, 35 plaquages, 2 manqués.

10è journée : North Queensland - Parramatta 40-26
- Titulaire en 3è ligne, 74 minutes sur le terrain, 65 mètres en 10 courses, 1 off-load, 44 plaquages, 4 manqués, 1 pénalité concédée.

12è journée : Nth Queensland - Roosters 20-6
- Titulaire en 3è ligne, 48 minutes sur le terrain, 48 mètres en 6 courses, 1 offload, 23 plaquages, 1 manqué.

13è journée : Canberra - North Queensland 24-40
- Titulaire en 3è ligne, 74 minutes sur le terrain, 29 mètres en 5 courses, 43 plaquages, 2 manqués.

16è journée : Penrith - North Queensland 30-20
- 2è ligne titulaire, 63 minutes sur le terrain, 31 mètres en 5 courses, 43 plaquages, 1 manqué, 1 pénalité concédée.

20è journée : Gold Coast - Nth Queensland 20-28
- 3è ligne titulaire, 60 minutes de jeu, 98 mètres en 12 courses, 36 placages, 1 manqué, 1 pénalité concédée.

21è journée : Nth Queensland - Penrith 30-18
- 3è ligne titulaire, 70 minutes de jeu, 53 mètres en 9 courses, 49 placages, 4 manqués, 1 pénalité concédée.

22è journée : Canterbury - Nth Queensland 14-6
- 3è ligne titulaire, 60 minutes de jeu, 87 mètres en 15 courses, 1 offload, 41 placages, 1 manqué, 1 pénalité concédée, 1 faute de mains.

23è journée : North Queensland - Brisbane 16-34
- 3è ligne titulaire, 57 minutes, 38 mètres en 6 courses, 2 offloads, 36 plaquages, 2 manqués.

GREG BIRD (Gold Coast)

1ère journée : Gold Coast-St George 16-25
- 2è ligne titulaire, 126 mètres parcourus avec le ballon en 16 courses, 2 off-loads, 1 coup de pied de déplacement de 11 mètres, 15 plaquages, 1 manqué, 2 fautes de mains.

2è journée : Melbourne-Gold Coast 40-12
- 2è ligne titulaire, 48 minutes sur le terrain, 118 mètres en 13 courses, 2 off-load, 1 passe décisive, 6 plaquages, 3 manqués, 1 pénalité concédée, 1 faute de mains.

3è journée : Gold Coast - Brisbane 8-14
- Demi d'ouverture titulaire, 80 minutes de jeu, 142 mètres parcourus avec le ballon en 17 courses, 3 off-loads, 150 mètres gagnés en 4 coups de pied, 9 plaquages, 2 manqués, 1 pénalité concédée, 5 fautes de mains.

4è journée : Canberra-Gold Coast 22-23
- Demi d'ouverture titulaire, 80 minutes de jeu, 1 essai, 1 passe décisive, 1 transformation, 1 drop, 74 mètres parcourus avec le ballon en 9 courses, 626 mètres gagnés en 17 coups de pied, 15 plaquages, 1 manqué, 1 faute de mains.

6è journée : Gold Coast - Wests Tigers 20-14
- Deuxième ligne titulaire, 80 minutes de jeu, 134 mètres en 18 courses, 2 off-loads, 23 plaquages, 2 pénalités concédées, 2 fautes de mains.

7è journée : Parramatta - Gold Coast 22-18
- Deuxième ligne titulaire, 80 minutes de jeu, 144 mètres en 17 courses, 1 essai, 2 off-loads, 1 coup de pied de déplacement de 19 mètres, 38 plaquages, 1 manqué, 1 pénalité, 3 fautes de mains.

8è journée : Gold Coast - Roosters 24-13
- Deuxième ligne titulaire, 70 minutes de jeu, 116 mètres en 13 courses, 1 coup de pied de déplacement de 27 mètres, 19 plaquages, 4 manqués, 1 pénalité concédée, 2 fautes de mains.

9è journée : Gold Coast - NZ Warriors 14-34
- Deuxième ligne titulaire, 80 minutes de jeu, 148 mètres en 15 courses, 1 coup de pied de déplacement de 24 mètres, 23 plaquages, 4 manqués.

10è journée : Gold Coast - Manly 12-16
- Titulaire en 2è ligne, 80 minutes de jeu, 155 mètres en 15 courses, 1 off-load, 1 coup de pied de déplacement de 30 mètres, 26 plaquages, 2 manqués.

11è journée : Canterbury - Gold Coast 38-6
- Remplaçant au coup d'envoi, 58 minutes de jeu, 35 mètres en 6 courses, 3 offloads, 78 mètres gagnés en 4 coups de pied de déplacement, 18 plaquages, 1 manqué, 1 pénalité concédée, 1 faute de mains.

13è journée : Gold Coast - Penrith 10-23
- Titulaire à l'ouverture, 74 minutes de jeu, 111 mètres en 15 courses, 129 mètres gagnés en 4 coups de pied de déplacement, 21 plaquages, 2 manqués, 1 pénalité concédée, 4 fautes de mains.

16è journée : Gold Coast - Cronulla 12-36
- Titulaire en 2è ligne, 67 minutes de jeu, 138 mètres en 16 courses, 23 plaquages, 3 manqués, 2 pénalités concédées, 2 fautes de mains.

19è journée : Brisbane - Gold Coast 30-10
- Titulaire en 2è ligne, 75 minutes, 153 mètres en 20 courses, 2 offloads, 32 plaquages, 2 manqués, 1 pénalité concédée, 2 fautes de mains.

20è journée : Gold Coast - Nth Queensland 20-28
- Titualire en 3è ligne, 80 minutes de jeu, 161 mètres en 22 courses, 31 placages, 6 manqués.

21è journée : Newcastle - Gold Coast 50-20
- Titulaire en 3è ligne, 80 minutes de jeu, 182 mètres en 19 courses, 2 offloads, 1 coup de pied de déplacement, 32 placages, 1 manqué, 1 faute de mains.

23è journée : Gold Coast - Melbourne 16-40
- Titulaire en 2è ligne, 80 minutes, 117 mètres en 13 courses, 2 offloads, 1 passe décisive, 32 plaquages, 3 manqués, 1 pénalité concédée, 1 faute de mains.

24è journée : Gold Coast - Canberra 26-18
- Titulaire en 3è ligne, 80 minutes, 167 mètres en 22 courses, 1 offload, 1 coup de pied de déplacement de 25 mètres, 32 plaquages, 2 manqués, 3 fautes de mains.

CASEY MCGUIRE (Parramatta)

1ère journée : NZ Warriors-Parramatta 18-24
- talonneur titulaire, 45 minutes sur le terrain, 22 mètres parcourus avec le ballon en 3 courses avec le ballon, 1 coup de pied de déplacement de 49 mètres, 24 plaquages, 1 manqué, 1 faute de main.

2è journée : Parramatta - Penrith 6-20
- Remplaçant au coup d'envoi, remplace Keating, 41 minutes de jeu, 50 mètres parcourus en 8 courses, 99 mètres gagnés en 2 coups de pied, 22 plaquages, 1 pénalité concédée.

3è journée : Parramatta - South Sydney 18-32
- talonneur titulaire, 31 minutes de jeu, 33 mètres parcourus en 5 courses, 13 plaquages, 1 manqué, 1 faute de mains.

6è journée : Parramatta - Canterbury 14-34
- Talonneur titulaire, 20 mètres en 4 courses, 1 off-load, 1 coup de pied de déplacement de 34 mètres, 33 plaquages.

7è journée : Parramatta - Gold Coast 22-18
- Talonneur titulaire, 80 minutes de jeu, 60 mètres en 9 courses, 2 off-loads, 35 plaquages, 2 manqués, 1 pénalité concédée, 3 fautes de mains.

8è journée : St George - Parramatta 30-0
- Talonneur titulaire, 80 minutes de jeu, 64 mètres en 14 courses, 1 coup de pied de déplacement de 48 mètres, 49 plaquages, 2 manqués.

10è journée : North Queensland - Parramatta 40-26
- Talonneur titulaire, 80 minutes de jeu, 64 mètres en 16 courses, 95 mètres gagnés en 2 coups de pied de déplacement, 30 plaquages, 2 manqués, 1 faute de mains.

11è journée : Parramatta - Cronulla 40-6
- Talonneur titulaire, 80 minutes de jeu, 37 mètres en 6 courses, 199 mètres gagnés en 5 coups de pied de déplacement, 1 passe décisive, 11 plaquages, 4 manqués.

12è journée : Newcastle - Parramatta 8-6
- Demi d'ouverture titulaire, 80 minutes de jeu, 1 essai, 40 mètres en 6 courses, 147 mètres gagnés en 5 coups de pied de déplacement, 25 plaquages, 3 manqués, 1 pénalité concédée, 1 faute de mains.

13è journée : Parramatta - St George 14-14
- Demi d'ouverture titulaire, 80 minutes de jeu, 1 passe décisive, 59 mètres en 8 courses, 52 mètres gagnés en 2 coups de pied de déplacement, 13 plaquages, 4 manqués, 1 faute de mains.

15è journée : Manly - Parramatta 22-18
- Demi d'ouverture titulaire, 80 minutes, 1 offload, 59 mètres parcourus avec le ballon en 7 courses, 88 mètres gagnés en 3 coups de pied de déplacement, 14 plaquages, 3 manqués, 1 faute de mains.

16è journée : Canberra - Parramatta 25-12
- Demi d'ouverture titulaire, 80 minutes, 16 mètres parcourus avec le ballon en 3 courses, 42 mètres gagnés en 2 coups de pied de déplacement, 15 plaquages, 6 manqués.

17è journée : Parramatta - Brisbane 12-16
- Demi-de-mêlée titulaire, 80 minutes, 1 offload, 113 mètres parcourus avec le ballon en 13 courses, 150 mètres gagnés en 6 coups de pied de déplacement, 27 plaquages, 2 manqués, 3 fautes de mains.

18è journée : Parramatta - Wests Tigers 22-6
- Demi-de-mêlée titulaire, 80 minutes, 1 offload, 76 mètres en 10 courses, 124 mètres gagnés en trois coups de pied de déplacement, 13 plaquages, 2 manqués, 1 pénalité concédée, 1 faute de mains.

21è journée : Parramatta - Melbourne 18-22
- Remplaçant au coup d'envoi, 32 mètres en 5 courses, 134 mètres gagnés en 3 coups de pied de déplacement, 15 placages, 1 manqué.

23è journée : Parramatta - Manly 20-26
- Titulaire à l'ouverture, 80 minutes de jeu, 31 mètres en 4 courses, 110 mètres gagnés en 3 coups de pied de déplacement, 30 plaquages, 1 manqué, 1 pénalité concédée, 1 faute de mains.

24è journée : Wests Tigers - Parramatta 31-12
- Titulaire à la mêlée, 80 minutes, 88 mètres en 14 courses, 2 offloads, 1 coup de pied de déplacement de 38 mètres, 12 plaquages, 2 manqués, 1 faute de mains.

25è journée : Parramatta - Roosters 12-13
- Titulaire à l'ouverture, 80 minutes de jeu, 1 offload, 57 mètres en 8 courses, 58 mètres gagnés en 3 coups de pied de déplacement, 13 plaquages.

CHRIS WALKER (Parramatta)

1ère journée : NZ Warriors-Parramatta 18-24
- Centre titulaire, 80 minutes sur le terrain, 50 mètres parcourus avec le ballon en 7 courses, 5 plaquages, 1 manqué, 2 pénalités concédées, 1 faute de mains.

3è journée : Parramatta - South Sydney 18-32
- Centre titulaire, 80 minutes sur le terrain, 45 mètres en 6 courses, 1 coup de pied de 24 mètres, 10 plaquages, 4 manqués.

11è journée : Parramatta - Cronulla 40-6
- Titulaire au centre, 80 minutes de jeu, 1 essai, 76 mètres en 11 courses, 1 coup de pied de déplacement de 28 mètres, 13 plaquages, 5 manqués, 1 faute de mains.

17è journée : Parramatta - Brisbane 12-16
- Titulaire au centre, 80 minutes de jeu, 1 passe décisive, 121 mètres en 14 courses, 2 plaquages manqués, 1 faute de mains.

DANE CARLAW (Brisbane)

5è journée : Brisbane Broncos - Newcastle 17-6
- Remplaçant au coup d'envoi, 21 minutes sur le terrain, 43 mètres parcourus avec le ballon en 7 courses, 20 plaquages, 2 manqués, 1 pénalité concédée.

7è journée : Wests Tigers - Brisbane 18-31
- Titulaire en 2è ligne, 15 minutes de jeu, 25 mètres en 4 courses, 1 off-load, 15 plaquages, 1 faute de mains.

8è journée : Brisbane - Canterbury 20-12
- Titulaire comme pilier, 19 minutes de jeu, 33 mètres en 4 courses, 16 plaquages.

9è journée : Brisbane - Melbourne 22-29
- Titulaire en deuxième ligne, 42 minutes de jeu, 65 mètres en 8 courses, 31 plaquages, 1 manqué, 1 pénalité concédée, 1 faute de mains.

14è journée : Brisbane - Canberra 25-24
- Titulaire en 2è ligne, 20 minutes de jeu, 88 mètres en 6 courses, 8 plaquages, 1 manqué.