La Coupe du monde à la télé

PHOTO THIERRY LEGROS

Tous les matchs de poule en heure française :

VENDREDI 9 SEPTEMBRE
TF1 10h30 Nouvelle-Zélande - Tonga - Groupe A

SAMEDI 10 SEPTEMBRE
France 3 03h00 Ecosse - Roumanie - Groupe B
France 3 05h30 Fidji - Namibie - Groupe D
TF1 08h00 FRANCE - Japon - Groupe A
France 2 10h30 Argentine - Angleterre - Groupe B

DIMANCHE 11 SEPTEMBRE
TF1 05h30 Australie - Italie - Groupe C
TF1 08h00 Irlande - USA - Groupe C
TF1 10h30 Afrique du Sud - Galles - Groupe D

MERCREDI 14 SEPTEMBRE
France 2 04h30 Samoa - Namibie - Groupe D
France 3 07h00 Tonga - Canada - Groupe A
France 3 09h30 Ecosse - Géorgie - Groupe B

JEUDI 15 SEPTEMBRE
France 3 09h30 Russie - USA - Groupe C

VENDREDI 16 SEPTEMBRE
France 2 10h00 NZ - Japon - Groupe A

SAMEDI 17 SEPTEMBRE
France 3 05h30 Argentine - Roumanie - Groupe B
TF1 08h00 Af'Sud - Fidji - Groupe D
France 2 10h30 Australie - Irlande - Groupe C

DIMANCHE 18 SEPTEMBRE
France 2 05h30 Galles - Samoa - Groupe D
TF1 08h00 Angleterre - Géorgie - Groupe B
TF1 10h30 FRANCE - Canada - Groupe A

MARDI 20 SEPTEMBRE
France 3 09h30 Italie - Russie - Groupe C

MERCREDI 21 SEPTEMBRE
France 3 09h30 Tonga - Japon - Groupe A

JEUDI 22 SEPTEMBRE
France 2 10h00 Af'Sud - Namibie - Groupe D

VENDREDI 23 SEPTEMBRE
France 2 10h30 Australie - USA - Groupe C

SAMEDI 24 SEPTEMBRE
TF1 08h00 Angleterre - Roumanie - Groupe B
TF1 10h30 NZ - FRANCE - Groupe A

DIMANCHE 25 SEPTEMBRE
France 2 05h30 Fidji - Samoa - Groupe D
TF1 08h00 Irlande - Russie - Groupe C
France 3 10h30 Argentine - Ecosse - Groupe B

LUNDI 26 SEPTEMBRE
France 2 08h30 Galles - Namibie - Groupe D

MARDI 27 SEPTEMBRE
France 3 06h00 Canada - Japon - Groupe A
France 2 08h30 Italie - USA - Groupe C

MERCREDI 28 SEPTEMBRE
France 2 08h30 Géorgie - Roumanie - Groupe B

VENDREDI 30 SEPTEMBRE
France 3 09h30 Af'Sud - Samoa - Groupe D

SAMEDI 1ER OCTOBRE
France 2 04h30 Australie - Russie - Groupe C
France 2 07h00 FRANCE - Tonga - Groupe A
TF1 09h30 Angleterre - Ecosse - Groupe B

DIMANCHE 2 OCTOBRE
France 2 02h00 Argentine - Géorgie - Groupe B
France 2 04h30 NZ - Canada - Groupe A
TF1 07h00 Galles - Fidji - Groupe D
TF1 09h30 Irlande - Italie - Groupe C